Поиск по сайту
Здоровье
17.02.2020 15:16

Россиянка подхватила коронавирус во время круиза

Это первый подтвержденный случай заражения коронавирусом среди россиян.  
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru - Первая россиянка подхватила коронавирус (2019-nCoV) на круизном лайнере Diamond Princess в Японии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Японии.   

Согласно информации, у пассажирки карантинного лайнера из России был диагностирован коронавирус (2019-nCoV). В ближайшее время ее госпитализируют для прохождения курса лечения от опасного заболевания. Круизный лайнер Diamond Princess стоит на карантине в порту японского города Иокогама с 3 февраля. Первым зараженным пассажиром был гражданин КНР, который сошел в Гонконге 25 января. После этого на судне был объявлен карантин. По данным на 17 февраля, общее число заболевших достигло 454. Заражение женщины стало первым подтвержденный случай заражения коронавирусом среди россиян.  

Ранее Newsroom24 писал о первых двух случаях заражения коронавирусом в России. Он был выявлен у китайцев, находящихся в Забайкалье и Тюменской области.Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, 12 февраля они были выписаны из больницы в связи с выздоровлением. Новых случаев заболеваний не зарегистрировано.

Напомним, максимально широкое распространение вирус получил в Китае, где наблюдается распространение практически во всех провинциях с эпицентром в г. Ухань, провинция Хубэй. Зарегистрированы завозные случаи в странах Азии, Северной Америки и Европы:Таиланд, Япония, Республика Корея, Вьетнам, Малайзия, Непал, Тайвань, Сингапур, Австралия, США, Канада, Франция, Германия. 

Ранее Минздрав Нижегородской области опроверг госпитализацию китайского хоккеиста в Нижнем Новгороде. По данным на 12 февраля, на территории Нижегородской области случаев подозрений на коронавирусную инфекцию не выявлено.




Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений