Поиск по сайту
Здоровье
29.01.2020 08:48

Зараженных коронавирусом нижегородцев госпитализируют в больницу№2

Региональный минздрав подготовил койки на случай выявления «китайской инфекции».
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru - На базе инфекционной больницы №2 развернута площадка для возможной госпитализации нижегородцев, у которых врачи заподозрят коронавирус. Об этом сообщил источник в региональном министерстве здравоохранения, отметив, что медики готовы к этой угрозе и еще позавчера развернули места для приёма туристов, которые возвратились из Хайнаня.

Прилетевшие вчера, 29 января, в Стригино нижегородцы прошли первичный осмотр с помощью тепловизора. На данный момент никаких опасений, что они являются носителями инфекций, нет. Все пассажиры чувствуют себя удовлетворительно.

Напомним, правительство Нижегородской области занимается организацией эвакуации 25 студентов, которые находятся по обмену на обучении в Китае.

Как сообщают мировые СМИ, число заболевших атипичной пневмонией превысило 4,5 тысяч человек, более 100 из них скончались. Случаи заражения зарегистрированы во Франции, Австралии, Германии, Таиланде и США, Вьетнаме. Есть подозрения, что двое жителей Воронежа, приехавшие из Китая, тоже были инфицированы. Врачи сейчас следят за их здоровьем.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений