Поиск по сайту
Городовой
10.04.2024 21:58

77 контрактов на благоустройство по ФКГС заключили в Нижегородской области

Всего в текущем году планируют привести в порядок 85 общественных пространств.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

Контракты на благоустройство 77 общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» уже заключены в Нижегородской области. Об этом замглавы регионального минэнергетики и ЖКХ Михаил Куренков рассказал в ходе пресс-конференции по вопросам благоустройства.

Всего в 2024 году планируется привести в порядок 85 территорий. На некоторых из них работы уже начались, на других они стартуют при наступлении благоприятных погодных условий.

«Практически на все объекты в апреле – начале мая выйдут подрядчики. Основную массу работ планируем закончить до 1 сентября, чтобы уже в этом году попользоваться новыми общественными пространствами», – подчеркнул Куренков.

В Нижнем Новгороде к благоустройству готовят 29 территорий, по 21 уже определены подрядчики, уточнил замглавы администрации Антон Максимов. В настоящее время идет согласование графиков и ведется подготовка к ремонту. В частности, рабочие вырубают аварийные сухостои и демонтируют старое покрытие.

«По нескольким объектам у нас объявлены конкурсные процедуры, еще часть проходит экспертизу сметной документации», – добавил замглавы города.

Ранее стали известны причины разрушения брусчатки на улице Большой Покровской. В конце зимы дорожное покрытие здесь пошло волнами.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений