Поиск по сайту
Городовой
25.03.2024 18:53

Прежний подрядчик завершит сорванное благоустройство парка Кулибина

Он выполнит работы за 9,75 млн рублей.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Затянувшееся благоустройство парка имени Кулибина в Нижнем Новгороде завершит подрядчик, с которым ранее расторгли контракт из-за срыва сроков работ. Это следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

Комплексное благоустройство пространства по программе ФКГС стартовало в июне 2023 года. Договор был заключен с ООО «Инженерные сети», объем финансирования составил 123,3 млн рублей. На территории парка смонтировали детскую и спортивную площадки, привели в порядок шахматный клуб, обновили дорожки и часть ограждения, а также установили фонари, лавочки и урны.

Изначально закончить все работы планировали к сентябрю, однако сроки сдачи объекта неоднократно сдвигались. В последний раз их перенесли на конец декабря, но и к этому моменту подрядчик не успел завершить благоустройство. Тогда контракт с ним был расторгнут в одностороннем порядке. По данным на 23 января, парк был готов на 97%.

В начале марта состоялся конкурс по выбору новой подрядной организации, которая завершит преображение парка. Соответствующей требованиям признали только одну заявку на участие – она принадлежала «Инженерным сетям». Компания предложила выполнить работы за 9,75 млн рублей – почти на 200 тысяч меньше от начальной цены.

Теперь ей предстоит устроить площадки с резиновым покрытием, посеять партерный газон, поменять брусчатку, установить ограждения и бортовой камень. Завершить благоустройство вновь выбранному подрядчику необходимо до 31 мая.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений