Поиск по сайту
Глаз народа
05.08.2021 13:28

Воду из трубы теплотрассы сливают в водоем с утками в Автозаводском районе

Проводится очистка сетей после жалоб автозаводцев на качество воды.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Горячая вода сливается в водоем с утками в Автозаводском районе в рамках работ по промывке сетей. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.

Ранее Newsroom24 сообщал, что полная очистка сетей водоснабжения проводится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, где выявили резкое ухудшение качества воды из-под крана в нескольких домах.

Как отметили нижегородские власти в Instagram, именно эту воду сливают из трубы теплотрассы в Автозаводский магистральный канал. Жители микрорайона «Юг» отмечают в социальных сетях, что ранее в этом водоеме обитали утки, на которых они приходили смотреть с детьми. Теперь из-за повышения температуры воды птицы, вероятно, улетят.

Напомним, жители домов на улицах Пермякова, Дьяконова, Комсомольской и Прыгунова в течение нескольких дней жаловались на неприятный запах от воды из-под крана. По обращениям жильцов Роспотребнадзор проверил качество воды и обнаружил ухудшение ее качества в пяти домах. Анализ холодной воды на водопроводной станции ООО «Заводские сети» провел и «Нижегородский водоканал». Исследование показало превышение параметров по показателям окисляемости и запаха. 

29 июля главный санитарный врач региона Наталия Кучеренко подписала постановление о прекращении обеспечения водой в ряде домов на Автозаводе. 30 июля стало известно, что там проведут промывку систем водоснабжения.

Отметим, что ранее администрация Нижнего Новгорода сообщала, что подача воды будет восстановлена после всех необходимых работ, в том числе и после проверки ее качества, в субботу, 31 июля. Однако судя по потоку жалоб в Instagram главы региона Глеба Никитина, качество воды по-прежнему остается низким.

Фото: кадр видео в группе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|».

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений