Поиск по сайту
Происшествия
25.01.2012 22:43

В Нижнем Новгороде призывника осудили за фальшивую справку из аспирантуры

Ленинским районным судом вынесен обвинительный приговор призывнику, представившему в военный комиссариат подложные справки об обучении в аспирантуре одного из вузов города, сообщает областная прокуратура.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 23-летний нижегородец с целью получения отсрочки от призыва на военную службу весной 2011 года предоставил в районный военкомат фальшивые документы, якобы выданные руководством высшего учебного заведения.

Подложность представленных справок была выявлена в ходе проверки их подлинности сотрудниками военкомата, после чего по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Первоначально подозреваемый не признал вину в содеянном, и пояснил, что не знал о подложности его документов. Однако органом предварительного расследования были собраны неопровержимые и исчерпывающие доказательства, изобличающие виновного, в связи с чем, в судебном заседании он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Действия подсудимого были квалифицированы судом по ст. 327 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации как использование заведомо подложного документа.

Приговором суда виновному назначено уголовное наказание в виде штрафа.

Источник: http://s56.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений