Поиск по сайту
Фемида
23.11.2020 22:25

Нижегородский предприниматель оспорит отказ в иске к департаменту лесного хозяйства

Ранее арбитражный суд Нижегородской области, вынес решение об отказе в удовлетворении заявленных требований Ельшана Абдуллаева.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородский предприниматель Ельшан Абдуллаев оспорит постановление арбитражного суда Нижегородской области, в который он ранее направлял иск к областному департаменту лесного хозяйства. Как пишет KozaPress, 20 ноября суд вынес решение об отказе в удовлетворении заявленных требований, и теперь бизнесмен намерен подать апелляцию во Владимирский Арбитраж.

По словам предпринимателя, с 2010 года он и его жена занимаются лесозаготовками. В их аренде находились два участка.  

К настоящему времени в отношении Абдуллаева было заведено 22 уголовных дела, объединенных в одно производство. Мужчину обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений и хранении и перевозка древесины, добытой незаконным путем. Вся спецтехника предприятия арестована, а документы изъяты следственными органами.

Бизнесмен с предъявленными обвинениями не согласен и заявляет, что свой бизнес вел честно. Он уже написал десятки жалоб в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет России, губернатору Нижегородской области и пять обращений к Президенту России.

В мае у предпринимателя закончился 10-летний договор аренды одного из двух лесных участков. Несмотря на первоочередное право на заключение договора на новый срок, региональный департамент лесного хозяйства прислал предпринимателю отказ, объясняя его  «несоблюдением условий, предусмотренных п.3,4 ч. 2 ст. 74 Лесного кодекса РФ». 

Также напомним, что прокуратура Нижегородской области после проведенной проверки установила, что уголовное дело в отношении Абдуллаева возбуждено обоснованно, и оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений