Поиск по сайту
Фемида
26.03.2024 12:35

Нижегородского экс-полицейского осудят за покушение на взятку и угрозы

Он незаконно изъял оборудование у производителя табачных изделий.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Бывший замначальника отдела МВД России по Арзамасскому району предстанет перед судом по обвинению в покушении на взятку в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в июне 2022 года экс-полицейский потребовал от местного предпринимателя взятку в 5 млн рублей разовым платежом и еще по 1 млн рублей ежемесячно, чтобы не закрывать его производство немаркированных табачных изделий. Также он пообещал оказывать общее покровительство и попустительство при выполнении этих требований.

Не получив указанной суммы, обвиняемый незаконно поручил изъять оборудование у мужчины. Нанесенный таким образом ущерб оценили в 800 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Действия бывшего стража порядка раскрыли его коллеги совместно с сотрудниками УФСБ и СК. Его задержали и поместили под стражу, свою вину обвиняемый не признал.

Расследование возбужденного против него уголовного дела завершено. Теперь материалы направлены в суд для детального рассмотрения.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде начался суд над экс-полицейским, преследовавшим свою 34-летнюю коллегу. Его обвиняют в умышленной порче имущества и грабеже.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений