Поиск по сайту
Фемида
18.03.2024 12:40

Суд арестовал имущество бизнесмена Турлова в пользу нижегородской «Ассоциации»

Банк обанкротился в 2019 году.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Арбитражный суд Нижегородской области наложил арест на имущество и денежные средства исполнительного директора компании FREEDOM HOLDING CORP Тимура Турлова, чтобы возместить убытки обанкротившегося банка «Ассоциация». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Напомним, бизнесмен, отказавшийся от российского гражданства и переехавший в Казахстан, является одним из фигурантов дела о выводе активов из нижегородского банка. Теперь на его имущество и накопления наложен арест в пределах 18,9 млн евро и 2,05 млн долларов США. Помимо Турлова, соответчиками проходят Марина Косырева, Ольга Артемьева и Станислав Машагин. Последний в октябре прошлого года был отправлен под домашний арест вместе с Павлом Увяткиным.

Предпринимателей обвинили в хищении у «Ассоциации» 1,8 млрд рублей, которые они перечисляли на кипрские офшоры, а после переводили на личные счета через подконтрольные фирмы. Во время конкурсного производства Агентство по страхованию вкладов выяснило, что информация в отчетности банка не совпадала с данными, отраженными в автоматизированной банковской системе и международной системе SWIFT. Это и стало причиной для обращения в Следственный комитет и возбуждения дела о мошенничестве.

В 2019 году «Ассоциация» была признана банкротом. Как оказалось, на ее счетах в VTB Europe Bank недоставало более 3,8 млрд рублей, указанных в отчетности. Имущество банка выставили на торги.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений