Поиск по сайту
Фемида
13.03.2024 18:34

Маркетплейс подсунул нижегородке степлер вместо дорогих смартфонов

Женщина обратилась в суд.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородка подала иск на маркетплейс из-за несоответствия доставленных товаров ее заказу. Об этом сообщается на сайте Дзержинского городского суда.

Заявительница рассказала, что 9 января приобрела на маркетплейсе два смартфона общей стоимостью 244,4 тысячи рублей. Однако в посылке, которую курьер привез через несколько дней, она обнаружила не дорогостоящую технику, а строительный степлер. При этом до нее коробку и пакет никто не вскрывал. Процесс распаковки товара женщина зафиксировала на видео.

В тот же день, 12 января, она подала заявление на возврат, которое не оформлено до сих пор. Деньги нижегородке также не вернули, а досудебную претензию оставили без удовлетворения.

Теперь женщина намерена взыскать с ответчика стоимость самих смартфонов, 61 тысячу рублей неустойки и неустойку по день фактического исполнения решения суда, компенсацию морального ущерба в размере 10 тысяч рублей, а также штраф в половину присужденной судом суммы и судебные расходы.

Заседание по делу состоится 22 марта.

Ранее сообщалось, что нижегородская предпринимательница потеряла товар на 1,5 млн рублей из-за пожара на складе Wildberries в Шушарах. В качестве компенсации ей перечислили только 28 тысяч.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений