Поиск по сайту
Фемида
01.08.2023 17:35

Участвовавший в СВО нижегородец добился отправки в колонию за оскорбление судьи

Ранее ему отменили реальный срок после ходатайства прокурора.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Сормовский районный суд приговорил нацбола Рамазана Сулейманова почти к трем месяцам колонии за оскорбление судьи. Об этом сам нижегородец сообщил в своем телеграм-канале.

Как сообщалось ранее, в 2020 году он разместил на здании Нижегородского райсуда баннер с оскорбляющей судью надписью. Тогда в отношении мужчины возбудили уголовное дело за неуважение к суду (ч. 2 ст. 297 УК РФ). Летом 2021 года его признали виновным и приговорили к исправительным работам с перечислением в госбюджет 15% заработка.

Однако с началом СВО Сулейманов отправился на Донбасс в качестве добровольца, таким образом уклонившись от назначенного ему наказания. В связи с этим после возвращения мужчины в приволжскую столицу Автозаводский райсуд по представлению прокуратуры и ФСИН назначил ему три месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

В ноябре 2022 года дело решили рассмотреть повторно из-за ходатайства прокурора. Установив, что представление ФСИН и первой инстанции составлено с нарушениями, суд отменил нацболу наказание в виде реального срока. Его дело отправили на новое рассмотрение.

При этом сам Сулейманов выступил против отмены приговора. Он отметил, что скорее готов провести два месяца в колонии, чем год трудиться на исправительных работах.

В итоге в мае 2023 года Сормовский райсуд постановил Сулейманову не позднее 1 августа прибыть в УФИЦ при исправительной колонии №20 в поселке Высокая гора Арзамасского района. Здесь осужденный проведет 2 месяца и 25 дней.

«Наконец-то!», – прокомментировал решение суда нижегородец.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений