Поиск по сайту
Экология
04.12.2023 12:22

Очередь реконструкции Нижегородской станции аэрации завершится в 2024 году

Она осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Экология».
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Первую очередь реконструкции Нижегородской станции аэрации могут закончить в конце грядущего года. Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал на заседании Гордумы 4 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, работы по реконструкции Нижегородской станции аэрации проводятся в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Реконструкцией занимается ФАУ «Роскапстрой», контракт на 10,8 млрд рублей с генподрядчиком заключили осенью прошлого года. 

Нижегородская станция аэрации проводит очистку хозяйственно-бытовых стоков Нижнего Новгорода и Бора. Производительность станции - 678 кубометров сутки. 

Реконструкция комплекса позволит уменьшить негативное воздействие на Волгу на 55%. При этом вредные выбросы в атмосферу от станции снизятся более, чем на 95%.

По словам градоначальника, средства на реализацию проекта выделены по договору концессии с АО «Нижегородский водоканал. Реконструкцию Нижегородской станции аэрации проведут в две очереди. Первая из них завершится в 4-м квартале 2024 года.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений