Поиск по сайту
Экология
25.10.2023 07:30

Бастрыкину доложат о расследовании дела из-за нарушений на заводе в Воротынце

Ранее нижегородцы пожаловались на шум и запах от объекта.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного из-за нарушений на асфальтовом заводе в Воротынце Нижегородской области. Об этом сообщает Информационный центр СКР.

Напомним, на зловонный запах, исходящий от предприятия, местные жители пожаловались еще летом 2022 года. Во время строительства объекта рабочие разрыли открытую канализацию, и нечистоты оттуда начали вытекать в поле рядом с поселком, загрязняя реки и воздух. На место с проверками выезжали представители прокуратуры, полиции и Россельхознадзора, однако застройщика – ООО ДСК «Гранит» – к ответственности тогда не привлекли.

В этом году местные жители снова пожаловались на работу асфальтового завода – теперь из-за шума от круглосуточного производства. Кроме того, из-за деятельности предприятия страдает экология: на прилегающих территориях уже практически полностью уничтожен плодородный слой почвы.

Отмечается также, что участок под завод был продан предпринимателю по заниженной стоимости, в связи с чем законность строительных работ здесь находится под вопросом.

В региональном СУ СКР возбуждено уголовное дело, ход его расследования контролируется в центральном аппарате ведомства. Теперь глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доложить обо всех установленных обстоятельствах, причинах затянутого расследования и его результатах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений