Поиск по сайту
Подробно
29.06.2020 23:51

COVID-19 нарастил присутствие в Нижегородской области

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции вырос на 6 пунктов.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru - Коэффициент распространения коронавирусной инфекции превысил единицу (1,01), тем самым преодолев психологическую отметку, позволяющую снимать ограничительные меры. Такие выводы можно сделать, изучив новую эпидемиологическую сводку, представленную сегодня, 29 июня, заместителем губернатора Давидом Мелик-Гусейновым.

За шесть последних дней этот показатель вырос на шесть пунктов, хотя еще 24 июня составлял 0,95 условных единиц. Предыдущий пик увеличения заболеваемости пришелся на 20 июня и составил 1,08. Тогда число вновь выявленных зараженных достигло 288 человек. Вместе с тем 15 июня коэффициент распространения COVID-19 был на минимальном значении за последний месяц – 0,72. Это говорит о волнообразном развитии эпидемии с непредсказуемым прогнозом ситуации.

На своей странице в Instagram, со ссылкой на данные регионального Оперштаба, он сообщил, что в Нижегородской области зарегистрировано 17 278 случаев заражений коронавирусом, из которых 218 пришлись на последние сутки. При этом 11 061 нижегородец преодолел иммунно-легочные проблемы в легкой и средне-тяжелой форме. В переводе на проценты, получается, что 64,02% из общего числа COVID-инфицированных нижегородцев уже перенесли болезнь.

В настоящее время в больницах региона, переоборудованных в госпиталя, продолжают получать лечение 2556 человек. Загрузка коечного фонда при этом снизилось до 50%. К слову, это самый низкий показатель за последний месяц.

К большому сожалению, современная медицина не смогла помочь 229 нижегородцам, чей диагноз оказался сочетанным. То есть, помимо коронавируса у них были вывлены тяжелые хронические заболевания, течение которых из-за инфицирования было ускорено и усугублено. Статистика летальных исходов за последние сутки увеличилась на три случая, что не превышает средних значений за четвертую неделю уходящего июня.

Среди других негативных деталей общей эпидемиологической картины - достаточно высокий уровень COVID-заражений среди беременных нижегородок. По данным регионального минздрава, таковых в области насчитывается 75. Болезнь у них протекает в легкой форме и средней степени тяжести. При этом 35 женщин уже выздоровели, еще 32 пациентки продолжают проходить лечение. Летальных случаев среди них не зарегистрировано.

Ранее был определен топ-5 районов и округов Нижегородской области с минимальной COVID-заболеваемостью. По данным на 29 июня, первое место поделили Ветлужский и Тонкинский районы, где выявлено всего 3 заболевших коронавирусом. На втором месте разместился Вадский район с 12 COVID-пациентами. Третье место досталось Варнавинскому и Шарангскому районам, в каждом из которых коронавирус диагностировали 19 жителям. Четвертую строчку занимает Бутурлинский район с 30 инфицированными коронавирусом. Пятом место - у  Перевозского района, где коронавирусную инфекцию нашли у 31 человека.

При этом общее число зараженных в Нижегородской области сейчас достигло 17278, из них 8245 – в Нижнем Новгороде, остальные 9033– в районах и городских округах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений