Поиск по сайту
Подробно
28.04.2020 23:55

COVID-19 унёс жизни 12 нижегородцев

28 апреля печальная статистика пополнилась тремя летальными исходами.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Число жертв коронавируса в Нижегородской области достигло 12. Такова статистика на 28 апреля, которую на своей странице в Instagram привел  замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов. 

За  последние сутки в регионе умерло трое пациентов  с  COVID-19.  Это семейная пара – мужчина который работал водителем скорой помощи, а также его жена, -  и заместитель главврача нижегородской больницы №33 Алексей Аристов

«Выражаю свои соболезнования всем родным и близким», – написал замглавы региона. 

Мелик-Гусейнов констатировал  рост количества «подозрительных» тестов, находящихся на верификации, и  выразил надежду на то, что сейчас  регион находится на пике заболеваемости. 

Между тем, по его словам, на данный момент вылечились 42 COVID-пациента, однако под строгим медицинским наблюдением остаются около 3 тысяч жителей. 25 человек в нижегородских больницах подключены к аппаратам ИВЛ, еще 179 получают кислородную поддержку. 

При этом лидером по количеству заражений (помимо областного центра) по-прежнему остается Павловский район.

Ранее Глеб Никитин рассказал о посещении нескольких больниц Нижегородской области, которые он проинспектировал накануне. По его словам, ситуация с заболеваемостью крайне напряженная, а истории пациентов - шокирующие из-за своей реалистичности.

«Атмосфера в «красных зонах» гнетущая. Был в полной защите. Как же это непросто... Истории болезни. Пара - муж и жена - очень тяжелые. Она - медсестра. Оба на ИВЛ без сознания. Прогноз плохой. Их сын - с ограниченными возможностями здоровья на другом этаже больницы - тоже с симптомами. Поручил отслеживать его судьбу», - поделился губернатор. - Ещё ситуация. Тоже муж и жена. Он - водитель скорой помощи. Оба ушли.Очень тяжело. Болезнь забирает целые семьи».

Напомним, на 28 апреля в Нижегородской области выявлено 1663 случая заболевания COVID-19. Но, несмотря на столь внушительные цифры, регион опустился с 20 на 23 место в рейтинге регионов по заболеваемости на 100 тысяч человек, заключил Мелик-Гусейнов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений