Поиск по сайту
Подробно
30.05.2016 11:23

Лето — идеальное время для покупки жилья

Осенью в Нижнем Новгороде ожидается сезонное удорожание квадратных метров.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru - И эксперты, и участники рынка знают: лето — традиционно самое выгодное время для приобретения недвижимости. До сентября продавцы фиксируют цены, а застройщики зачастую дополнительно предлагают различные программы с более выгодными условиями покупки. Это значит, что в это время можно более комфортно, спокойно и без суеты продать свое жилье и купить новое, взять ипотечный кредит. По многолетним наблюдениям аналитиков, в том числе и аналитической службы группы компаний «Кварц», с началом осени происходит сезонное удорожание квадратных метров. Этой осенью в Нижнем Новгороде также ожидается подъем цен на недвижимость, даже несмотря на экономический кризис.

Безусловно, подходить к выбору квартиры нужно основательно. Когда вы уже определились с желаемым количеством комнат, общим метражом квартиры, ее территориальным расположением, обратите внимание на застройщика. К сожалению, в Нижнем Новгороде были случаи, когда недобросовестные застройщики обманывали своих дольщиков, а дома с долгожданной квартирой превращались в долгострои. Либо же качество построенного дома не соответствовало заявленному. Лучше выбирать компании с многолетней историей и хорошей репутацией — изучите сайт застройщика, посмотрите отзывы в интернете, а также обратите внимание на рейтинги, которые составляют серьезные журналы, экспертные группы и специалисты в области недвижимости.

Процесс покупки квартиры включает в себя множество этапов, и хорошо, если компания-продавец предоставляет услуги по принципу «одного окна», а также берет на себя ответственность за юридическую безопасность сделки. ГК «Кварц» за 24 года работы на рынке строительства досконально изучила потребности своих клиентов и сделала все возможное, чтобы облегчить процесс покупки квартиры. Это компания полного строительного цикла: от изготовления ЖБИ до реализации квартир и управления построенными жилыми домами. Продажей квартир в новостройках «Кварца» занимаются профессиональные агентства недвижимости, в том числе и АН «Кварц» и РК «Академия жилья». АН «Кварц» работает на рынке уже 15 лет, предоставляет покупателям значительные преимущества: риэлторы помогают продать имеющееся жилье, помогают взять ипотеку, сопровождают весь процесс покупки и заселения в новый дом и т. д. РК «Академия Жилья» находится в самом центре города, на ул. Володарского, и если вы живете или работаете в центре города, вам будет удобнее обратиться именно сюда.

Если говорить о надежности застройщика, то управление полным строительным циклом позволяет ГК «Кварц» контролировать качество на всех этапах строительства и реализации недвижимости.

Сейчас ГК «Кварц» ведет строительство жилого комплекса «Сормовская сторона» в квартале улиц Федосеенко-Достоевского — 8 марта. Это современный комплекс из трех 10-этажных домов и полной инфраструктурой: подземная и наземная парковка, благоустроенный двор с зонами для отдыха, занятий спортом и детских игр, магазины и офисы предприятий сферы обслуживания на первых этажах домов. Планировки и метражи квартир сделаны в полном соответствии с современными требованиями к комфортному жилью.

Кроме того, сейчас застройщик предлагает своим покупателям особые условия приобретения квартир по социальной программе "Доступное жилье - сормовичам". Это особенно актуальное предложение, так как дом первой очереди ЖК «Сормовская сторона» сейчас находится в высокой степени готовности (уже возведены 10 этажей).  По условиям программы предоставляется скидка до 3,5 тысяч рублей на 1 кв. метр, кроме того, застройщик берет на себя часть выплат процентов по ипотеке. 


Не откладывайте улучшение жилищных условий! Доверьтесь профессионалам, и возможно уже этим летом вы переедете в новую квартиру, а ваши дети пойдут в школу или детский садик уже в новом районе!

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений