Поиск по сайту
Деньги
29.03.2024 12:19

Стоимость возведения онкоцентра в Нижнем Новгороде выросла до 14 млрд рублей

В ноябре прошлого года на эти цели требовалось на 2 млрд меньше.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Стоимость строительства онкоцентра в Нижнем Новгороде увеличилась до 14 млрд рублей. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на депутата Госдумы от фракции КПРФ в Нижегородской и Кировской областях Владислава Егорова.

По его словам, в рамках софинансирования Нижегородской области потребуется вложить в реализацию проекта свыше 6 млрд рублей. Вдобавок обновление проектной документации повлечет за собой дополнительные траты.

Напомним, что разработка проекта онкоцентра в Новинках велась в мае 2023 года. Тогда экс-глава нижегородского Минздрава Мелик-Гусейнов заявлял, что медучреждение начнут строить не ранее, чем в начале 2024 года. К этому времени планировалось определить параметры бюджета.

В ноябре прошлого года Госдума отказалась выделять 12 млрд рублей на строительство онкоцентра. Федеральные посчитали, что медучреждение можно возвести за счёт регионального финансирования. С ноября 2023 года нижегородское правительство стало вести переговоры с потенциальными инвесторами.

В конце февраля этого года нижегородское правительство снова отправило заявку на выделение средств для строительства онкоцентра. С учетом прохождения предзащиты в Минздраве РФ выделение средств на реализацию проекта медучреждения могут одобрить на 2025-й и последующие годы.

Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин анонсировал строительство онкоцентра в рамках «Города здоровья».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений