Поиск по сайту
Происшествия
13.02.2014 00:08

Нижегородский трамплинист Максимочкин попал в реанимацию после падения на тренировке на Олимпиаде

На проходившей в Сочи тренировке наш летающий лыжник упал после прыжка с большого трамплина.

Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – 12 февраля, на Олимпийских играх в Сочи прошли тренировки прыгунов на лыжах на трамплине К-125. Российский спортсмен Михаил Максимочкин во время одной из попыток неудачно приземлился и был госпитализирован. Об этом сообщает "Весь спорт".

Как утверждает РИА Новости, Максимочкин попал в реанимацию. Получившего травму нижегородца увезли с тренировки на реанимобиле. Лыжника сразу же погрузили на носилки, наложив шину на шею и закрепив все тело, и вывезли за территорию трассы. Затем спортсмена на снегоходе довезли до машины реанимации, которая быстро увезла Максимочкина.

В то же время президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров сообщил агентству спортивной информации "Весь спорт", что серьезных травм спортсмен не получил.

"По информации, которую я получил от нашего доктора и личного тренера Михаила Максимочкина, никаких серьезных последствий после падения у нашего спортсмена нет, - заявил Александр Уваров. – Сейчас он проходит диагностику. Первые наблюдения показали, что у Михаила ушибы грудной клетки и брюшной полости. Пока у меня нет точной информации, но, скорее всего, в ближайшее время он будет выписан и переведен на домашний режим лечения. Вероятнее всего, в ближайшем старте – личных соревнованиях на трамплине К-125, назначенных на 14-15 февраля – он принимать участия не будет".

Напомним, Михаил Максимочкин занял 30-е место в прыжках на среднем трамплине на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, накануне на Олимпиаде на дистанции 1000 метров выступил нижегородский конькобежец Дмитрий Лобков. Наш скороход занял итоговое 27-е место.

Вы можете ознакомиться с расписанием стартов нижегородцев на Олимпиаде на новостной ленте Newsroom24.


Фото: http://cdn2.img22.ria.ru/.



18+

18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений