12.02.2014 19:40

Нижегородский конькобежец Дмитрий Лобков занял 27-е место на дистанции 1000 метров на Олимпиаде

Соревнования конькобежцев на дистанции 1000 метров завершились в Сочи.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru – Соревнования конькобежцев на дистанции 1000 метров завершились в среду в Сочи.

Как уже сообщал Newsroom24, в отличие от пятисотметровки, где результаты скороходов выводились по сумме двух забегов, на километровой дистанции каждый спортсмен участвовал только в одном забеге.

Победу на соревнованиях с результатом 1:08.39 одержал голландский скороход Стефан Гротхейс. Серебро - у канадца Денни Моррисона. Тройку призеров замкнул еще один представитель Нидерландов - Михел Мюлдер, ранее ставший олимпийским чемпионом на дистанции 500 метров.

Лучший из россиян, Денис Юсков, стал 17-м, а нижегородский конькобежец Дмитрий Лобков занял итоговое 27-е место среди 40 участников, пробежав тысячеметровку за 1:10.65.

Напомним, вы можете ознакомиться с расписанием стартов нижегородских спортсменов и их шансах на победу, исходя из оценок спортивных аналитиков, на сайте Newsroom24.