Поиск по сайту
Происшествия
14.06.2013 07:43

Нижегородская прокуратура взяла на особый контроль расследование дела по поводу стрельбы на Большой Покровской

Уголовное дело возбуждено 13 июня 2013 года.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, отделом дознания отдела полиции №5 УМВД России по г.Н.Новгороду возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего нижегородца С., по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением оружия).

Предварительным следствием установлено, что 11 июня т.г. около 09 часов С., находясь в помещении кафе «Березка», расположенном на ул. Б.Покровская, выражая явное неуважение к обществу с целью грубого нарушения общественного порядка, произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в находящихся в кафе посетителей, которые получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время по уголовному делу проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного гражданином С. преступления.

Ход и результаты расследования по уголовному делу взяты прокуратурой области на контроль.

Как мы уже писали, задержанный нижегородец ранил двоих человек

Ранее Newsroom24 сообщал о том, что нижегородцы, раненые в перестрелке в центре Нижнего Новгорода, госпитализированы в больницу №39.

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, двое участников конфликта на Большой Покровской, раненые в перестрелке, 11 июня обратились за медицинской помощью в больницу.

Раненые госпитализированы в травматологическое отделение больницы № 39, что корреспонденту NewsRoom24 подтвердили сотрудники данного лечебного учреждения. Информация очень скупая, однако известно, что мужчинам не понадобилась реанимационная помощь.

Известно, что полицейские разыскивали молодую пару, ставшую участниками перестрелки в кафе в центре Нижнего Новгорода.

«Перестрелка в центре Нижнего Новгорода началась с предупредительного выстрела в воздух», - заявили очевидцы.

 Ранее собщалось, что 11 июня на улице Большой Покровской  произошла перестрелка. Участники перестрелки, в том числе раненые, скрылись с места конфликта до приезда оперативников и «скорой».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений