Поиск по сайту
Происшествия
12.10.2020 23:25

Мелик-Гусейнов рассказал о самочувствии раненых на Бору

Состояние двух человек медикам удалось стабилизировать.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru - Двое из троих раненных борским стрелком переведены в областную клиническую больницу им. Семашко. Об этом заявил замгубернатора по соцвопросам Давид Мелик-Гусейнов, комментируя результаты первой медицинской помощи пострадавшим.

По его словам крайне тяжелом состоянии находится женщина. У неё множественные огнестрельные ранения органов брюшной полости с массивной кровопотерей.Ей была проведена экстренная операция, которую провела бригада хирургов сразу из нескольких больниц. «Налажена гемотрансфузия. Кровотечение остановлено. Переведена в реанимацию», - детализировал Мелик-Гусейнов.

Двое других – мужчина и женщина – чувствуют себя чуть лучше. Состояние их здоровья позволило медикам перевезти из в областную больницу им. Семашко без ухудшений. Оба сейчас находятся на операционном столе.

По неофициальной пока информации, одна из женщин - это бабушка малолетнего убийцы. Изначально сообщалось, что она якобы погибла от кровопотери после выстрела в карете скорой помощи.

По состоянию на 23.00 трое погибли, за жизнь других троих борются врачи.

Напомним, сегодня, 12 октября, неизвестный мужчина открыл стрельбу на Бору по рейсовому автобусу. По свидетельству очевидцев, речь идет о молодом человеке 2002 года рождения, который якобы приехал погостить к бабушке. Называется и имя предполагаемого убийцы – Данил Монахов. Судя по всему, он выстрелил сначала в бабушку, потом оправился на остановку и расстрелял пассажиров рейсового автобуса.  В настоящее время местонахождение  нападавшего неизвестно.

В ГУ МВД по Нижегородской области призвали нижегородцев, которые обладают какими-либо сведениями о произошедшем, сообщить их по телефону: (8-831-59) 2-27-87.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений