Поиск по сайту
Происшествия
03.06.2020 12:04

116 COVID-пациентов умерли в Нижегородской области

За сутки в регионе скончались еще пять человек.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -

Еще пять человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» скончались в Нижегородской области. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

Таким образом, количество летальных исходов заболевания в регионе выросло до 116. 

«Ежедневно растет количество пациентов на ИВЛ и получающих кислород. Много случаев, когда пациенты возвращаются к нормальной жизни после ИВЛ. Однако тяжелых пациентов, судя по мировым наблюдениям, должно стать больше. Так же, как и смертей. Таковы аксиомы этой эпидемии»,- прокомментировал ситуацию министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, более 80% смертей приходится на людей старшего поколения. Если быть более точными, то это возрастная группа 65+. Как правило, COVID-19 провоцирует у них обострение многих хронических заболеваний. Именно поэтому врачи призывают пенсионеров продолжить режим строгой самоизоляции.

Нижегородская область находится на 4 месте в «коронавирусном» рейтинге. Напомним, число COVID-больных нижегородцев выросло до 10 850 человек. Более 234 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 347 человек. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровели 4289 нижегородцев, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 116 летальных исходов пациентов с коронавирусом. 

Ранее сообщалось, что COVID-19 унес жизнь 19-летнего нижегородца.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений