Поиск по сайту
Здоровье
03.06.2020 11:06

COVID-19 заразились еще 347 нижегородцев

За период пандемии в регионе зафиксировано более 10,8 тысяч заболевших.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -

347 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Нижегородской области 3 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на данные оперштаба. 

Согласно информации, число COVID-больных нижегородцев выросло до 10 850 человек. Более 234 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение коронавирусом еще 347 человек. За период пандемии в регионе после прохождения лечения выздоровели 4289 нижегородцев, у которых ранее подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Зафиксировано 116 летальных исходов пациентов с коронавирусом.

На амбулаторном лечении остаются 4 тысяч пациентов, у которых болезнь протекает в бессимптомной или легкой форме. Почти 2,4 тысяч нижегородских пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах. Более 5,2 тысяч человек остаются под врачебным наблюдением.

«Угроза не миновала. Если среди ваших близких нет заболевших, то это не значит, что вы не столкнетесь с этой бедой. Защита органов дыхания в общественных местах, самоизоляция, повышенные требования безопасности на работе – все это остается обязательным. От сегодняшнего уровня самодисциплины будет зависеть ситуация через 7-10 дней», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По данным портала стопкоронавирус.рф, последствия коронавируса унесли жизни еще 5 нижегородцев. Общее число погибших в Нижегородской области COVID-больных достигло 116 случаев.

Ранее сообщалось, что COVID-19 унес жизнь 19-летнего нижегородца.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений