Поиск по сайту
Безопасность
15.04.2024 12:46

Роспотребнадзор усилил контроль за водой в Нижегородской области из-за паводка

Пробы отбирают каждую неделю.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Контроль за качеством водоснабжения усилен в Нижегородской области на время паводков. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что каждую весну им поступает предварительный прогноз о том, как в регионе будет развиваться паводковая ситуация. В тех муниципалитетах, где подтопление может вызвать ухудшение эпидемиологической обстановки, производственный и лабораторный контроль за качеством воды становится еженедельным.

«Если какая-нибудь территория подтоплена и там есть угроза для водоснабжения, мы переходим в ежедневный режим отбора качества воды», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Также специалисты ведомства посоветовали нижегородцам отказаться от потребления воды непосредственно из водопроводной сети. Пить ее без кипячения не следует и в обычное время, а с наступлением паводков это грозит куда большими опасностями.

В случае если приусадебные участки с уличными туалетами были подтоплены, с нормализацией ситуации их необходимо обеззаразить. До этого воду из индивидуальных скважин также рекомендовано кипятить.

Ранее мы публиковали кадры затопленного из-за паводков парка 1 Мая. Его территория оказалась частично скрыта под водой.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений