Поиск по сайту
Культура
17.10.2013 15:29

Театральный фестиваль имени Горького в Нижнем Новгороде: спектакль «Варвары»

18 октября по окончании спектакля состоится его обсуждение.
Как мы писали ранее, 15 - 24 октября в Нижнем Новгороде проходит Горьковский театральный фестиваль, приуроченный к 145-летию Максима Горького. 

Сегодня на сцене театра драмы — спектакль «Варвары». 
Красноярский драматический театр имени А.С.Пушкина.
Постановка Олега Рыбкина. 

«Варвары» - это захватывающая история любовного многоугольника и непростых человеческих отношений, с их бесконечными конфликтами отцов и детей, мужей и жён, людей «естественных» и «цивилизованных»... Многочисленные герои спектакля влюбляются и искренне верят, обманываются и ненавидят, предаются страсти и просто предают. И только для Надежды Монаховой, центральной героини постановки Олега Рыбкина, с ее чистотой, страстностью, максимализмом и романтической наивностью, любовь является смыслом жизни, а отсутствие любви равно смерти. 

…Обыкновенную жизнь обыкновенного провинциального городка оживляет приезд строителей железной дороги - инженеров Черкуна и Цыганова. На смену привычному патриархальному варварству городского головы эти «поборники цивилизации» несут новое варварство - жестокое равнодушие к человеку. Совсем немного времени требуется, чтобы созрели плоды такого отношения к жизни: скрывается из города проворовавшийся чиновник Дробязгин, спивается сын Редозубова Гриша, звучит роковой выстрел в жизни «естественного человека» Надежды Монаховой... 

Обсуждение спектакля — в 22 часа. 

 Полная программа фестиваля — здесь

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений