Поиск по сайту
Культура
12.12.2021 12:22

Нижегородцев пустят на ряд мероприятий «Новогодней столицы» по предварительной записи

Вход на остальные площадки будет свободным.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

Четыре мероприятия в рамках фестиваля «Новогодняя столица-2022» в Нижнем Новгороде будут закрытыми – чтобы попасть на них, зрителям необходимо предварительно зарегистрироваться. Об этом министр культуры региона Олег Беркович рассказал после новогоднего парада в честь открытия фестиваля 11 декабря. 

Так, предварительной записи потребует ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик» (0+), которое будут показывать на стадионе «Труд» со 2 по 8 января; шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» (0+), которое состоится во время церемонии закрытия фестиваля на Нижегородской ярмарке 9 января, «Горьковская ёлка» (0+) в Манеже, а также открытие катка на ярмарке 24 декабря (0+). 

«На все остальное – вход свободный. Регистрация – на сайте «Нижний 800», так же, как это было с Чкаловской лестницей и другими мероприятиями, которые проходили летом», - пояснил Беркович. 

При этом глава минульта посоветовал нижегородцам погулять по Большой Покровской, где все новогодние праздники будут работать тематические станции с актерами и посетить каток и резиденцию Деда Мороза на Нижегородской ярмарке. 

«А так просто гулять, наслаждаться городом, ходить по ресторанам, где будет специальное меню «Новогодней столицы». Некоего главного шоу, как было на 800-летие, не будет. Все будет рассредоточено по районам и в центре города на разных площадках», - подчеркнул он.

Напомним, новогодний парад героев сказок и артистов прошел в центре Нижнего Новгорода 11 декабря. Он стал первым мероприятием фестиваля «Новогодняя столица России-2022». 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений