Поиск по сайту
Культура
15.11.2020 16:36

Новогодние представления для детей разрешены в Нижегородской области

Традиционных елок с хороводами в этом году не будет.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Детские новогодние представления разрешили проводить в Нижегородской области с открытием театров и концертных площадок. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram.

Так, под постом о возобновлении работы театров главу региона спросили, планируется ли в них проведение детских новогодних спектаклей и шоу. В ответ Глеб Никитин заявил, что праздничные представления будут, но с соблюдением всех эпидемиологических требований, то есть без развлекательных программ до и после просмотра спектакля.

«Ограничения прописаны в указе», - напомнил Никитин.

Напомним, 15 ноября губернатор Нижегородской области внес очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности. Согласно обновленному документу, в регионе возобновляют работу театры и концертные залы, однако им придется соблюдать жесткие ограничения. Так, залы могут заполняться не более чем на 30% на данном этапе отмены ограничений и не более чем на 50% на следующем; антракты, а также работа гардеробов и буфетов запрещаются; а все зрители и сотрудники, которые не играют на сцене, обязаны защищать органы дыхания масками.

На входе в залы должны иметься санитайзеры для обработки рук, а помещения – регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами. Посетителям будут измерять температуру тела при входе, при этом потоки зрителей, входящих внутрь и выходящих из зала, необходимо разобщить. Зрителям также нельзя контактировать с артистами, а проведение развлекательных программ до и после выступлений не допускается.

Также Глеб Никитин заявил, что региональные субсидии для поддержки нижегородских театров и концертных залов будут выплачиваться до конца 2020 года.

Ранее в министерстве культуры Нижегородской области рассказали, что программа предстоящих новогодних мероприятий в регионе будет зависеть от будущей эпидемиологической обстановки.

Ранее сообщалось, что нижегородский общепит сократит время работы в новогоднюю ночь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений