Поиск по сайту
Реклама
24.10.2016 09:55

Что может стать причиной обращения к проктологу?

Если вас что-то беспокоит, обращайтесь в Онли Клиник к профессиональным врачам-проктологам.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

Первые признаки того, что Вам надо записаться малоинвазивные методики – это, конечно, какие-либо неприятные ощущения в области анального отверстия:  зуд, жжение, боль, кровянистые выделения, чувство  влажности в области заднего прохода, ощущения «там» инородного тела.

Первая мысль, которая возникает у человека, оказавшегося в такой ситуации - это геморрой?! И, как правило, человек спешит в аптеку, где по совету  фармацевтов приобретает то или иное лекарство от геморроя. В этой ситуации может случиться самое страшное….

Человек  лечит геморрой, а у него на самом деле, к примеру, полип. И мало того, что болезнь не вылечивается и  теряется драгоценное время, но может произойти рецидив и заболевание переходит в другую запущенную стадию. А это влечет за собой более дорогостоящее и продолжительное лечение.

Мало кто знает, что помимо геморроя существует множество других заболеваний, которым подвержено анальное отверстие: анальные сосочки, кондиломы, папилломы, воспаленные анальные бахромки, свищи, парапроктит, рак. Кстати, рак прямой кишки – одно из самых распространенных заболеваний среди онкологических. Рак может развиться на фоне невылеченных кондилом, папиллом, геморроя…

Симптоматика всех перечисленных выше заболеваний схожа. Самостоятельно определить, какое заболевание имеет место быть, человек не может. Только доктор - проктолог в специализированной клинике сможет поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.

Практически все заболевания можно вылечить медикаментозно  на начальных стадиях развития. Запущенные стадии, как правило, требуют оперативно вмешательства. В Онли Клиник для этого используются  малоинвазивные методики.

Какие же проктологические заболевания бывают?

Анальные бахромки.

Анальные бахромки не являются заболеванием и не требуют удаления. Это такие небольшие складки кожи в области заднего прохода от полутора до нескольких сантиметров.  Причины удаления анальных бахромок - это дискомфорт в эстетическом, физическом и психологическом плане. Также анальные бахромки могут зудеть, кровоточить, когда на них попадает инфекция, а также затруднять процедуры интимной гигиены.

Анальные трещины.

Анальная трещина - это разрыв слизистой анального канала. Их размер может быть до трех сантиметров. Обычно трещина возникает на задней стенке анального канала и напоминает треугольник. Анальные трещины возникают из – за травмирования слизистой анального канала твердыми каловыми массами или инородными предметами. Повреждение слизистой анального канала, любые травмы, частые запоры или диарея способны привести к появлению анальных трещинок. В Онли Клиник лечение анальных трещин быстрое и безболезненное.

Анальные сосочки.

Анальные сосочки располагаются внутри прямой кишки, на внутренних стенках кишечника и представляют собой небольшие висячие образования.

Анальные сосочки есть у всех и они, как правило, не вызывают беспокойства.

Опасны анальные сосочки в период воспаления и попадания на них инфекции или повреждения каловыми массами или инородными предметами. 

В результате этого могут возникнуть на верхушке анальных сосочков язвы и эрозии.

Кондиломы.

Кондиломы – это небольшие образования типа висячих  сосочков. Кондиломы обычно располагаются  внутри прямой кишки, соединены между собой и расположены вокруг либо внутри анального отверстия. Опасность они представляют не только отсутствием эстетичности и дискомфортом, но и тем, что в перспективе могут обрасти вокруг заднего прохода и закрыть его.

Папилломы.

Папилломы прямой кишки – наросты бородавчатого типа. Они вызываются вирусом папилломы человека и проявляются при падении иммунной системы. Они могут воспаляться, чесаться, кровоточить. Если папилломы запустить и не лечить у них очень велика вероятность перерасти в рак.

Существуют еще такие болезни, как свищи и парапроктит, но это тема для другой статьи…

Если вас что-то беспокоит, обращайтесь в Онли Клиник к профессиональным врачам – проктологам. Только так вы сможете сохранить свое здоровье и избежать серьезных проблем. Сегодня проктологическое обследование в Онли Клиник 800 р. Скидки на лечение проктологических  заболеваний  до 50 %. Телефон Онли Клиник работает круглосуточно: 277 – 66 – 88 или  8800 250 6863

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений