Поиск по сайту
В Ленобласти предупредили об угрозе загрязнения воздуха 1 ноября
Общество
31.10.2026 17:40

В Ленобласти предупредили об угрозе загрязнения воздуха 1 ноября

Неблагоприятные погодные условия могут привести к накоплению вредных веществ в атмосфере
Санкт-Петербург. 31 октября. NewsRoom24.ru -

В Ленинградской области на ближайшие сутки прогнозируют ухудшение условий для рассеивания загрязняющих веществ в воздухе. Предупреждение выпустил региональный Эконадзор. Кроме того, из-за тумана в Петербурге и Ленобласти объявлен жёлтый уровень погодной опасности.

Неблагоприятные метеорологические условия ожидаются с 21:00 31 октября до 21:00 1 ноября. Предупреждение распространяется на городские и сельские поселения Ленинградской области.

По информации регионального Эконадзора, погодная обстановка в этот период может способствовать накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. При этом само предупреждение не означает, что допустимые концентрации вредных примесей уже превышены.

Дополнительно Гидрометцентр России сообщил о тумане, который ожидается в Петербурге и Ленобласти утром 1 ноября. В связи с этим объявлен жёлтый уровень погодной опасности.

Предупреждение о тумане будет действовать с 3:00 до 11:00 воскресенья. Жёлтый уровень означает потенциально опасные погодные условия.

Ранее в новостях:

Россиянам объяснили, почему нельзя не платить за холодные батареи

Фото: pixabay/SD-Pictures

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике
Реклама в новостях Санкт-Петербурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция