Атака украинских вооружённых сил на Санкт-Петербург и Ленинградскую область стала одной из наиболее масштабных с 2022 года. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
По информации дипломата, в Санкт-Петербурге погиб один человек, ещё пятеро получили ранения. В результате атаки повреждения получили 12 многоквартирных зданий и два частных дома.
В Ленинградской области травмы получили десять человек. Среди пострадавших оказалась мать с тремя детьми из Всеволожска. Они отравились угарным газом после пожара, возникшего в результате попадания украинского беспилотника.
Мирошник также заявил, что удары по российским регионам наносились ежедневно. По его словам, интенсивность атак достигала 1,2 тысячи ударов в сутки.
Дипломат связал масштаб произошедшего с интенсивностью атак на российскую территорию. Последствия удара затронули как жителей многоквартирных домов, так и людей, находившихся в частном секторе.
Сведения о погибших, пострадавших и повреждениях зданий были приведены Мирошником в комментарии агентству ТАСС. Другие подробности произошедшего в исходном сообщении не уточняются.
Ранее в новостях:Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.