В Петербурге за неделю увеличилось количество автозаправок, где автомобилисты могут приобрести бензин. По данным мониторинга на 21 сентября, доступность АИ-95, АИ-92 и дизельного топлива заметно выросла.
К 18:00 21 сентября бензин АИ-95 был доступен на 55% проверенных заправок города. АИ-92 можно было приобрести на 67% станций, а дизельное топливо — на 84%.
Еще 14 сентября показатели были значительно ниже. Тогда наличие АИ-95 и АИ-92 фиксировалось только на 17% городских АЗС, а дизель продавался на 61% заправок.
Таким образом, за семь дней доступность АИ-95 увеличилась на 38 процентных пунктов. Для АИ-92 показатель вырос на 50 пунктов, а для дизельного топлива — на 23 пункта.
При этом объем наблюдений за неделю также существенно увеличился. Если 14 сентября было сделано 51 наблюдение, то к 21 сентября их число достигло 424, что позволяет получить более подробную картину ситуации с топливом в городе.
Подписывайтесь на наш канал в MAX!
Ранее в новостях: