Семья Усольцевых, пропавшая в тайге Красноярского края, могла направляться к так называемому Камню желаний. Об этом сообщает aif.ru, выяснивший подробности возможного маршрута туристов.
Камень треугольной формы, покрытый мхом, находится примерно в двух километрах от поселка Кутурчин у подножия скалы Мальвинка. С этим местом связано поверье: считается, что для исполнения желания нужно прикоснуться к камню или обнять его, загадав желаемое.
Как пишет издание, к скале ведет маршрут, обозначенный красными метками. При этом отдельного указателя непосредственно к Камню желаний нет.
Следственный комитет рассматривает версию, что Усольцевы могли направляться именно к этому месту. Администратор базы «Геосфера» рассказывал следователям, что Ирина Усольцева подробно интересовалась Камнем желаний. Эту информацию изданию также подтвердили представители базы.
Супруги Усольцевы вместе с пятилетней дочерью отправились в однодневный поход по горному хребту в Красноярском крае в конце сентября 2025 года. После этого семья пропала.
Подписывайтесь на наш канал в MAX!
Ранее в новостях:
Леса России заполнили белые грибы после дождливого лета
Фото: pixabay/rom-nik