«Метропроект» объявил конкурс на расчет пассажиропотока для вестибюля станции «Театральная» на площади Темирканова в Петербурге.
Исследуемым объектом в техзадании назван вестибюль станции «Театральная» на площади Темирканова.
Подрядчику предстоит рассчитать пассажиропоток не только для вестибюля, но и для перегонов Лахтинско-Правобережной линии от «Улицы Дыбенко» до «Горного института». Также нужно учесть другие линии, пересекающиеся с оранжевой веткой на пересадочных станциях.
Расчет должен охватывать два периода эксплуатации исследуемых элементов сети метрополитена: с первого по десятый год и с десятого по двадцатый год.
Отдельно в техзадании указано, что в рамках первого периода развития нужно предусмотреть расчет для пускового комплекса — ввода в эксплуатацию вестибюля станции «Театральная».
Источник: Фонтанка
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.