Поиск по сайту
Вестибюль станции метро Беговая с оранжевыми стенами и светильниками в Петербурге
Транспорт
31.10.2026 05:48

В Петербурге ищут подрядчика для расчета пассажиропотока «Театральной»

Стоимость конкурса, объявленного 30 октября, — около полутора миллионов рублей
Санкт-Петербург. 31 октября. NewsRoom24.ru -

«Метропроект» объявил конкурс на расчет пассажиропотока для вестибюля станции «Театральная» на площади Темирканова в Петербурге.

Исследуемым объектом в техзадании назван вестибюль станции «Театральная» на площади Темирканова.

Подрядчику предстоит рассчитать пассажиропоток не только для вестибюля, но и для перегонов Лахтинско-Правобережной линии от «Улицы Дыбенко» до «Горного института». Также нужно учесть другие линии, пересекающиеся с оранжевой веткой на пересадочных станциях.

Расчет должен охватывать два периода эксплуатации исследуемых элементов сети метрополитена: с первого по десятый год и с десятого по двадцатый год.

Отдельно в техзадании указано, что в рамках первого периода развития нужно предусмотреть расчет для пускового комплекса — ввода в эксплуатацию вестибюля станции «Театральная».

Источник: Фонтанка

Все новости Петербурга

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Санкт-Петербурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция