Власти Петербурга не планируют досрочно прекращать поставки поездов «Балтиец» для городского метро. Об этом рассказал вице-губернатор Кирилл Поляков, передает «Деловой Петербург».
По его словам, город продолжает получать новые составы в полном объёме. Возникающие у метрополитена замечания к поездам оперативно устраняет «Трансмашхолдинг».
Поляков также назвал «Балтиец» удачным подвижным составом и отметил, что поезда собирают в Петербурге.
Заявление прозвучало после появления информации о возможном досрочном прекращении поставок «Балтийцев» не позднее конца 2027 года.
Потребность Петербурга в обновлении вагонов метро до 2035 года оценивается более чем в 700 единиц.
Ранее сообщалось, что в город уже поступили 48 вагонов «Балтиец» из 90, запланированных на 2026 год. За последние четыре года предприятия «Трансмашхолдинга» также поставили Петербургу 245 трамвайных и 380 вагонов метро.
Ранее в новостях:
Цены на проезд в Петербурге в 2027 году будут зависеть от бюджета города
Фото: АО «ОКТЯБРЬСКИЙ ЭЛЕКТРОВАГОНОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД»
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.