Поиск по сайту
Магистраль М-32 на севере Петербурга готова на 50%
Транспорт
30.09.2026 16:20

Магистраль М-32 на севере Петербурга готова на 50%

Развязку новой трассы с Приморским шоссе построили на 45%
Санкт-Петербург. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Строительная готовность магистрали М-32 на севере Петербурга достигла 50%. Работы на развязке с Приморским шоссе выполнены на 45%, сообщил губернатор Александр Беглов.

На строительной площадке уже возвели 21 из 23 опор будущего путепровода. Переустройство участка Приморского шоссе длиной 443 метра завершено на 80%, движение транспорта перевели на новую траекторию.  

Еще один объект — подземный пешеходный переход в районе Бобыльской слободы — готов на 90%. Его длина составит 23 метра, ширина — четыре метра. Переход оборудуют в одном уровне с тротуаром, чтобы пешеходам не пришлось пользоваться ступенями.

Сейчас специалисты АО «ВАД» монтируют металлоконструкции пролетов и возводят подпорные стены на подходах к развязке. Путепровод пройдет над железнодорожными путями Сестрорецкого направления и Приморским шоссе. Из необходимых 6 тыс. тонн металлоконструкций смонтировано около 2,4 тыс. тонн. 

Основной ход М-32 протянется от развязки с Приморским шоссе до перспективной трассы М-49. На этом участке продолжается перенос инженерных сетей, который планируют завершить в начале 2027 года, а также устройство земляного полотна и ливневой канализации.

Длина новой магистрали составит 7,7 км. Вместе с будущими трассами М-49 и М-1 она должна улучшить транспортные связи внутри Приморского района и обеспечить подъезд к «Лахта Центру» и строящемуся курорту «Санкт-Петербург Марина» в Горской.

Ранее в новостях:

Трассу «Кола» перекроют на 45 минут из-за разводки Ладожского моста

Фото: АО "ВАД"

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике