Поиск по сайту
Крюк хоккейной клюшки и шайбы на светлом льду крупным планом
Спорт
26.10.2026 23:01

«Авангард» в овертайме обыграл «Динамо» и ушел с последнего места на Востоке КХЛ

Омичи отыгрались с 0:2, сравняв счет за 25 секунд до конца матча
Санкт-Петербург. 26 октября. NewsRoom24.ru -

В Москве завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между «Динамо» и омским «Авангардом». Встреча закончилась победой гостей со счетом 3:2 в овертайме. «Бело-голубые» вели 2:0, но омичи отыгрались в третьем периоде.

Хозяева вели в счете после первых двух периодов: шайбы забросили Игорь Ожиганов на 11-й минуте и Даниил Давыдов на 24-й. Омичи отыгрались в третьем периоде — на 47-й минуте точным броском отличился Михаил Гуляев, а за 25 секунд до конца основного времени Дамир Шарипзянов сравнял счет.

Победную шайбу в овертайме на 63-й минуте забросил Майкл Маклауд.

После этого матча «Динамо» набрало 19 очков в 22 играх и занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции. Поражение стало для москвичей третьим подряд. «Авангард» с 18 очками в 17 матчах поднялся с последнего, 11-го, на девятое место Восточной конференции.

Следующие игры команды проведут 28 октября: «Динамо» примет хабаровский «Амур», «Авангард» сыграет в гостях с «Ак Барсом» в Казани.

Ранее в новостях: «Ак Барс» на «СКА-Арене» в Петербурге обыграл «Шанхай Дрэгонс» в овертайме

Фото: Tima Miroshnichenko / Pexels

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Санкт-Петербурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция