На съезде «Деловой России» президент Владимир Путин в шутку призвал не спекулировать историей строительства Петербурга на болоте. Поводом стал комментарий председателя организации Алексея Репика о возведении города Петром I.
Владимир Путин заявил, что не стоит «спекулировать» расположением Санкт-Петербурга и обстоятельствами его строительства. Президент напомнил, что в городе есть защитная дамба.
Поводом для реплики стало выступление председателя «Деловой России» Алексея Репика, который отметил, что Петербург строился при Петре I на болоте. По его словам, сегодня около 90% территории города находится в зоне подтопления.
Ещё одним поводом для обсуждения темы на форуме стало выступление американского журналиста на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Президент также призвал бизнес не «подтаскивать» фигуру Петра I к нынешним коммерческим интересам.
Ранее в новостях: В Германии призвали избрать президентом женщину из восточных земель
Фото: MBH / Wikimedia Commons, CC BY 4.0
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.