Поиск по сайту
Самокатчица в Красном Селе получила травмы после удара о машину
ДТП
09.10.2026 07:20

Самокатчица в Красном Селе получила травмы после удара о машину

Девушка пыталась избежать столкновения с велосипедистом на тротуаре
Санкт-Петербург. 09 октября. NewsRoom24.ru -

Днём 8 октября в Красном Селе девушка на электросамокате столкнулась с припаркованным автомобилем Kia. По данным 78.ru, она пыталась разминуться с велосипедистом, который двигался навстречу по тротуару, но потеряла управление.

Авария произошла рядом с цветочным магазином. В местных сообществах появились кадры, на которых видно, как велосипедист и самокатчица едут друг другу навстречу. Пытаясь избежать столкновения, девушка изменила направление движения, однако не смогла удержать самокат и врезалась в стоявшую машину.

У автомобиля оказались повреждены задняя дверь и бампер, также разбилось стекло. Сама участница происшествия получила травмы. Информация о степени их тяжести в опубликованном сообщении не приводится.

Ранее в Петербурге произошёл похожий инцидент с участием пользователей самоката. На Областной улице пара не успела затормозить перед шлагбаумом и врезалась в него. После столкновения молодой человек и девушка покинули место происшествия.

Напомним: В Петербурге самокатчики с начала сезона нарушили правила 67 тысяч раз

Фото: istockphoto.com

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике