Поиск по сайту
Пруд с набережной и оградой у спортивного центра на краю Удельного парка в Петербурге
Подробно
07.11.2026 22:08

Главное в Петербурге 7 ноября: бюджет на дороги, сборка авто и ДТП в Парголово

Собрали главные новости Петербурга за 7 ноября — от экономики до происшествий, транспорта, городской жизни и ЖКХ
Санкт-Петербург. 07 ноября. NewsRoom24.ru -

Петербург завершает 7 ноября с насыщенной повесткой: бюджет на дороги, сборка авто и ДТП в Парголово. Рассказываем о ключевых событиях дня в городе.

Губернатор Александр Беглов представил во вторник в Законодательном собрании бюджет Петербурга на ближайшие три года. На дорожно-транспортную инфраструктуру документ выделяет почти 110 миллиардов рублей. Бюджет 2027 года предполагает доходы в размере 1 триллиона 522 миллиардов рублей при расходах 1 триллион 625 миллиардов рублей.

На автомобильном заводе «АГР» в Сестрорецке под Петербургом началось производство машин нового российского бренда. Предприятие ранее принадлежало зарубежному производителю, а первой выпускаемой моделью станет V5. На заводе организовали выпуск автомобилей полного цикла.

В Парголово в Петербурге на улице Фёдора Абрамова 29-летний самокатчик попал под колёса кроссовера на пешеходном переходе. После столкновения молодой человек не смог вспомнить обстоятельства случившегося. По словам очевидца, самокатчик пересекал проезжую часть на красный сигнал светофора и не заметил двигавшийся навстречу белый кроссовер.

В Адмиралтейском районе Петербурга с 00:00 6 ноября и до 23:59 7 ноября закрыт проезд по нечётной стороне набережной канала Грибоедова. Ограничения вводятся на время киносъёмок фильма «Нарушители спокойствия». Движение перекрыли на участке от проспекта Римского-Корсакова до набережной Фонтанки.

В Петербурге 7 ноября исполнилось 80 лет журналисту Борису Петрову. С юбилеем его поздравил коллектив телеканала «Санкт-Петербург», который он в разные годы возглавлял. Петров родился в Ленинграде и окончил местный электротехнический институт связи.

В Александровском парке Петроградского района завершили замену освещения. Старые опоры сменили чугунные конструкции со светодиодными светильниками, подсветку добавили и скульптурам парка. Вместо 245 устаревших фонарей в парке установили 397 новых чугунных опор со светодиодными светильниками.

Фото: Александровы АГ / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Все новости Петербурга

Еще в рубрике
Реклама в новостях Санкт-Петербурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция