Ночь на 29 сентября стала самой холодной в Петербурге с начала месяца. Минимальная температура составила +6,4°, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Предыдущий температурный минимум сентября был зафиксирован 15-го числа. Тогда воздух охлаждался до +6,6°, то есть нынешняя ночь оказалась холоднее на 0,2°.
В Ленинградской области температура местами опустилась ниже нуля. В поселке Ефимовский и Тихвине синоптики зафиксировали до -0,6°.
Ближайшей ночью через Петербург и Ленобласть пройдет атмосферный фронт. Он принесет больше облаков и небольшие локальные дожди.
По словам Леуса, облачность поможет удержать тепло у поверхности земли и не даст температуре опуститься так же низко, как минувшей ночью.
Ранее в новостях:
Ночи в Петербурге и Ленобласти станут холоднее из-за антициклона
Фото: pixabay/Pexels
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.