В Санкт-Петербурге 28 октября полицейские задержали троих мужчин после нескольких нападений на торговые точки и курьера. По предварительным данным, злоумышленники угрожали потерпевшим отвёрткой и похищали товары. Во время задержания мужчины находились под воздействием алкоголя и наркотиков.
Первое нападение произошло ранним утром в круглосуточном магазине на проспекте Авиаконструкторов. Неизвестный пригрозил продавцу отвёрткой, забрал с прилавка сигареты и скрылся. Сотрудник торговой точки обратился в полицию.
Позднее правоохранителям поступила информация о нападении на доставщика продуктов на улице Щербакова. По предварительной версии, трое мужчин отобрали у курьера сумку с заказом, угрожая тем же инструментом.
Похищенные продукты нападавшие разбросали по проезжей части. Кроме того, они повредили электросамокат, которым пользовался курьер.
На этом серия происшествий не закончилась. В тот же день подозреваемые забрали цветы из магазина на улице Щербакова, а затем похитили пиво из торговой точки на Новоколомяжском проспекте.
Сотрудникам полиции удалось установить и задержать троих предполагаемых участников нападений. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, в момент задержания все они находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
По предварительным данным, к нападению на продавца на проспекте Авиаконструкторов может быть причастен 31-летний задержанный. По этому эпизоду возбуждено уголовное дело о разбое.
В отношении двух остальных мужчин полицейские оформили административные материалы по фактам мелкого хищения. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее в новостях:
В Петербурге мужчина попытался ограбить магазин с игрушечным пистолетом
Фото: скрин из видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.