Поиск по сайту
В Петербурге задержали подозреваемых в краже автомобилей на 19 млн
Происшествия
24.10.2026 16:30

В Петербурге задержали подозреваемых в краже автомобилей на 19 млн

У мужчин изъяли девять комплектов номеров, ключи и документы от машин
Санкт-Петербург. 24 октября. NewsRoom24.ru - В Санкт-Петербурге полиция задержала двух ранее судимых мужчин 30 и 52 лет. Их подозревают в хищении дорогостоящих автомобилей на сумму более 19 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Возбуждены уголовные дела о краже в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ).

По данным полиции, в декабре 2024 года поступило заявление о хищении «Лексуса» стоимостью 2,3 млн рублей, припаркованного на проспекте Науки. В январе 2025 года к правоохранителям также обратились граждане по факту хищения двух автомобилей «БМВ» с территории гаражного кооператива в посёлке Кузьмоловский. Суммарная стоимость немецких машин — более 17 млн рублей.

Один из похищенных автомобилей, по данным силовиков, обнаружили в паркинге Приморского района с другими номерами, два других якобы разобрали на запчасти.

В ходе обысков у подозреваемых изъяли мобильные телефоны, предположительно использовавшиеся при совершении преступлений, девять комплектов автомобильных номеров, а также ключи и документы от машин.

Ранее в новостях: В Петербурге задержали группу риелторов, травивших жертв метиловым спиртом.

Фото: Magnific

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Санкт-Петербурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция