Поиск по сайту
Происшествия
02.09.2026 13:26

Фотограф Александр Петросян обратился в полицию из-за угроз

По словам фотографа, сообщения начал присылать человек, которого обвинили в незаконном использовании его снимка
Санкт-Петербург. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Петербургский фотограф Александр Петросян заявил, что обратился в полицию после угроз расправой. Об этом он рассказал 2 сентября в социальных сетях, передает fontanka.ru.

По словам Петросяна, конфликт начался после того, как его юристы направили претензию человеку, который, как утверждает фотограф, использовал его снимок без разрешения в коммерческих целях.

После этого мужчине начали поступать сообщения с оскорблениями и угрозами насилия. Отправитель также называл Петросяна террористом и требовал выплатить ему 600 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фотограф сообщил, что направил заявление в полицию и рассчитывает на вмешательство правоохранительных органов.

Александр Петросян родился в 1965 году и занимается фотографией с 2000-го. Он работал фотокорреспондентом в петербургских изданиях, среди которых «Коммерсантъ», «Известия», «Деловой Петербург» и МР7.

Его работы также публиковались в Newsweek, National Geographic, Le Monde, GEO и «Русском репортере». Петросян является лауреатом профессиональных премий.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Ранее в новостях:

Верховный суд защитил петербуржца, потерявшего квартиру 19 лет назад

Фото сгенерировано нейросетью


Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике