В Смоленске авария на теплосетях у поворота на Соборный холм привела к снижению параметров отопления и обрушению асфальта. Госжилинспекция получила более 320 обращений смолян по проблемам с отоплением, а у крупнейшей управляющей компании города в работе находятся 399 заявок.
Авария произошла на теплосетях филиала «РИР Энерго» — «Смоленская генерация» у поворота на Соборный холм. Из-за ремонта на Большой Советской закрыли проезд для транспорта в обоих направлениях. Глава города Смоленска Александр Новиков в соцсетях предупредил, что на время работ параметры отопления снизят.
Эта авария вызвала обрушение асфальта и падение параметров отопления в городе. С ней связана часть из 399 заявок, которые сейчас рассматривает крупнейшая управляющая компания Смоленска.
Параметры теплоснабжения также снижены в Заднепровском районе. В филиале «РИР Энерго» — «Смоленская генерация» объяснили это ремонтом перекачивающего оборудования и заверили, что работают над скорейшим возвращением нормальных показателей.
За прошлую неделю Госжилинспекция получила более 320 обращений от смолян по вопросам отопления.
Ранее в новостях: В Смоленске утром снизились параметры отопления по всему городу
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.