Поиск по сайту
Кирпичная котельная с двумя дымящими трубами зимой, у ворот сложены доски
ЖКХ
04.10.2026 19:51

В Смоленске с 1 октября стартовал отопительный сезон 2026/2027

Названы телефоны для жалоб на проблемы с теплом в квартирах
Смоленск. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Отопительный сезон 2026/2027 начался в Смоленске 1 октября по распоряжению губернатора Василия Анохина. Как сообщили в администрации города, за подачу тепла в дома смолян отвечает Единая теплоснабжающая организация.

Губернатор Василий Анохин распорядился официально начать отопительный сезон в Смоленской области с 1 октября. С этой же даты подача коммунального ресурса стартовала в Смоленске.

В администрации Смоленска пояснили, что за теплоснабжение города отвечает Единая теплоснабжающая организация — РИР Энерго «Смоленская генерация». Именно к ней следует обращаться, если в квартире возникли вопросы по подаче тепла или проблемы с отоплением.

Если тепло в дом не пришло или работает с перебоями, смоляне могут позвонить в аварийно-диспетчерскую службу по номеру 30-47-20. Для обращений потребителей работают многоканальные телефоны 70-11-00 и 22-12-78.

Специалисты примут заявку и при необходимости направят бригаду для устранения неполадок.

Ранее в новостях: Тепло начали пускать в соцучреждения Смоленска

Источник: О чем говорит Смоленск

Фото: JIесник / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0

Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике