Поиск по сайту
Володин сообщил о запрете продажи вейпов в Смоленской области
Общество
07.11.2026 17:00

Володин сообщил о запрете продажи вейпов в Смоленской области

Ограничения ввели более 60% субъектов России
Смоленск. 07 ноября. NewsRoom24.ru -

Смоленская область вошла в число 17 регионов России, где ввели запрет на розничную продажу вейпов и жидкостей к ним. Об этом сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

По словам Володина, соответствующие решения уже приняты в Смоленской, Вологодской, Нижегородской, Пензенской, Рязанской, Саратовской, Томской и Ульяновской областях, а также в ряде других субъектов страны. Ещё в 39 регионах ведётся работа над подобными законами.

Полномочия устанавливать запрет на продажу вейпов, жидкостей к ним и других электронных систем доставки никотина субъектам России предоставил федеральный закон от 26 июня 2026 года № 186-ФЗ.

Володин подчеркнул, что Государственная Дума принимала эти нормы по обращениям граждан, которые просили защитить детей и навести порядок в сфере продажи никотинсодержащей продукции. По его данным, более 60% регионов уже пошли по пути введения ограничений.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области на пять лет запретили продажу вейпов и жидкостей.

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Кейт Мер

Все новости Смоленска

Еще в рубрике
Реклама в новостях Смоленска: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция