Поиск по сайту
Общество
04.08.2026 19:20

На полигоне под Смоленском проведут учебные стрельбы

Жителей предупредили о временном ограничении доступа на территорию полигона
Смоленск. 04 августа. NewsRoom24.ru -

В Смоленске жителей предупредили о проведении учебных стрельб на полигоне Военной академии. Они состоятся 5 и 6 августа 2026 года в районе аэродрома «Северный», где будут заниматься военнослужащие академии.

О предстоящих мероприятиях рассказали в Управлении Администрации города Смоленска по Заднепровскому району. В указанные даты на стрельбище полигона ВА ВПВО ВС РФ личный состав Военной академии выполнит упражнения с использованием стрелкового оружия.

В связи с проведением занятий на территории будут действовать ограничения. Для обеспечения безопасности граждан проход посторонних на полигон в период проведения стрельб полностью запрещён.

Жителей и гостей города просят учитывать введённые ограничения и не пытаться попасть на территорию полигона до завершения мероприятий. Это необходимо для предотвращения возможных несчастных случаев.

Читайте также: В Смоленской области капитально ремонтируют шесть зданий колледжей

Фото: из открытых источников

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике