В Вяземском муниципальном округе продолжается реализация проекта молодёжного центра «Витамин». Ход строительства оценили представители региональной и федеральной власти во время рабочей поездки.
Как сообщил глава округа Олег Смоляков, на площадке побывали заместитель председателя правительства области Анастасия Гапеева, депутат Госдумы Артём Туров и сенатор Артём Малащенков. Им представили текущие этапы работ.
Ремонт стартовал в апреле и ведётся в соответствии с планом. Во втором корпусе на двух этажах уже демонтированы все внутренние конструкции, кроме несущих стен, а также сняты двери, полы и инженерные коммуникации.
Сейчас подрядчики продолжают очистку стен от штукатурки и цементного слоя на втором этаже второго корпуса. В первом корпусе ведётся демонтаж перегородок, дверных коробок и напольного покрытия.
По данным на текущий момент, общая готовность объекта оценивается в 12%. За ходом работ ведётся постоянный контроль.
Напомним, Скверы, парки, аллеи: смоляне решают, что благоустроить в первую очередь
Фото: t.me/SmoliakovOleg67