Поиск по сайту
Общество
10.04.2026 11:40

В Смоленске перед Пасхой и Радоницей пройдут субботники на кладбищах

Уборка территорий продлится с 6 по 20 апреля, на ряде дней введут ограничения для транспорта
Смоленск. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

В Смоленске в преддверии православных праздников Пасхи и Радоницы организуют уборку городских кладбищ. Работы проведёт МБУ «Зеленстрой» в период с 6 по 20 апреля.

Как уточняется, санитарная очистка территорий связана с подготовкой к Светлому Христову Воскресению, которое отмечается 12 апреля, и дню поминовения усопших Радонице — 21 апреля.

В указанные даты на кладбищах будут работать специализированные мусороуборочные бригады, занимающиеся вывозом и уборкой отходов.

В связи с проведением работ вводятся временные ограничения на въезд на кладбище «Новое». С 8:00 до 15:00 транспорт, за исключением автомобилей, сопровождающих похоронные процессии, не сможет проезжать на территорию 6, 8, 10, 13, 15, 17 и 20 апреля.

В «Зеленстрое» просят жителей с пониманием отнестись к временным ограничениям и не препятствовать работе техники, а также не перекрывать въезды на территории кладбищ в период уборки.

Ранее В Смоленске уничтожили миномётную мину времён ВОВ

Фото: администрация города Смоленска

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике