Поиск по сайту
Транспорт
04.09.2026 17:20

В Смоленской области ремонтируют мосты в Гагарине и Демидове

В Шумячах завершили капремонт моста через Шумячку
Смоленск. 04 сентября. NewsRoom24.ru -

В Смоленской области продолжается капитальный ремонт мостов и мостовых сооружений — работы идут в Гагарине и Демидове. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин.

Он рассказал, что в августе был завершен ремонт моста через реку Шумячку в Шумячах, построенного в 1979 году. За 47 лет капремонт здесь не проводился ни разу. После испытаний сооружение полностью приведено в нормативное состояние и открыто для движения.

В Демидове ремонтируют мост через Гобзу (1972 года постройки). Уже обновили полотно, перила и опоры. Следующий этап — подготовка к укладке асфальта. Рядом в декабре 2025 года завершили ремонт моста через Касплю.

На мосту через Гжать в Гагарине работы масштабнее: ремонтируют опоры, меняют пролётные строения, устанавливают новые балки, укрепляют откосы, обустраивают водоотведение, тротуары и освещение.

Ранее сообщалось, что в Смоленске обновляют Колхозную площадь и готовят к ремонту Петропавловский мост. 

Фото: МАКС-канал Василия Анохина

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике